Саша Сотник вынужден покинуть Россию из-за угроз

moder

moder

Администратор
Команда форума
Российский журналист Саша Сотник опубликовал открытое обращение, в котором заявил, что покидает территорию РФ в связи с угрозой для его жизни.

"Это не эмиграция. Это вынужденная эвакуация на какое-то время. К большому сожалению, количество угроз переросло в качество. Незнакомый абонент с не определившимся номером, доброжелатель, позвонил мне и сообщил, что они готовы потерпеть меня еще до октября-месяца, после чего принято решение перевести меня в "овощной отдел", – заявил журналист.

Он отметил, что к сожалению, вынужден на какое-то время покинуть Россию.

"Я поехал в Грузию. Я буду какое-то время жить там. Но, неуважаемая гэбуха, ты, пожалуйста, не упарывайся от радости в связи с моим отъездом, потому что здесь остаются операторы, и канал SotnikTV продолжит свою работу. Более того, у меня наконец появится время для того, чтобы делать регулярную аналитическую программу", – заявил Сотник.

Он добавил, что надеется, что его вынужденное отсутствие не продлится долго.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Кстати, на зомбоящике отреагировали на его отъезд, до тошноты мерзко.

На мой взгляд лучше бы проигнорировали, Сотника мало кто знает, а так попиарили его еще и себя выставили полными мразями.
 
Master

Master

Модератор
Если были угрозы - надо писать заявление в полицию. Не важно, что полиция продажная, главное запротоколировать все, предъявить доказательства: переписка, смс, звонки. Это серьезно дело, угроза убийством, тем более журналисту, и, если полиция не будет расследовать, правоохранительная система дискредитирует себя еще больше (понятно, что она и так дискредитирована, но чем больше, тем лучше). Возможно Сотник и так собирался уезжать и решил попутно очков себе политических заработать и насолить режиму.

Что касается репортажа Вести - если поливаешь человека гавном, нужно взять у него интервью, высказать ему свои подозрения и дать возможность ответить. Иначе это чернуха, грязная пропаганда. Можно обвинять в коррупции Навальных, Касьяновых с федеральных сми, но дайте им возможность ответить на эти обвинения, почему тот же Навальный должен опровергать клевету где-то в блогах, а не на каналах, где, собственно, на него клевещут. Люди, которые работают на этих каналах, занимаются заказухой, конечно же, мрази.
 
Последнее редактирование:
Сверху