Мальцев на канале "Россия" - прорыв цензуры на телевидении?

За кого вы будете голосовать на выборах?

  • За Парнас (Мальцева)

    Голосов: 4 66,7%
  • За другие партии

    Голосов: 0 0,0%
  • Не буду голосовать

    Голосов: 2 33,3%

  • Всего проголосовало
    6
moder

moder

Администратор
Команда форума
Это выступление Мальцева на телевидении буквально порвало Интернет.

Мальцев идет от партии Парнас вторым номером, т.е., по сути, является заменой убитому Немцову. Риторика Мальцева очень воинственная - он требует импичмент Путину и готовит людей к революции 5.11.2017 (как в фильме V — значит вендетта, ватникам ни в коем случае не смотреть!). Власть устраняет одного оппозиционера и, по иронии судьбы, получает нового и еще более бескомпромиссного.

О личности Мальцева достаточно взвешенно написала Медуза. Мальцев хочет прямой демократии, что кажется мне сомнительной идеей, во всяком случае, в ближайшей перспективе - это процесс долгий, сначала нужно убрать цензуру в СМИ, давать людям объективную информацию, объяснять для чего нужны те или другие решение и постепенно так можно прийти к прямой демократии.

Не смотря на все сомнения я отдам свой голос за Парнас. Как правильно заметил Мальцев - есть только две партии, за Путина и против Путина. Путин со своей задачей гаранта Конституции не справляется и это очень опасно когда последовательно нарушаются права и зажимаются свободы граждан - так и обратно в совок скатиться недолго. Я за импичмент Путину, следовательно, за Парнас. Хотя националисты мне не нравятся, я вообще рассматриваю противостояние Запада и стран вроде России как битву прогресса с мракобесием, где мракобесы с удовольствием пользуются всеми достижениями цивилизованных обществ и при этом навязывают свое мракобесие другим.

С удовольствием подискутирую в этой теме.

Посмотрите также интересное совместное интервью Мальцева и Навального.

-----
update 21.09.2016
После интервью на Эхе Мальцев перестает быть мне интересным.
 
Последнее редактирование:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Яшин высказал свое отношение к Мальцеву.

На мой взгляд Касьянов поступил дальновидно допустив Мальцева, а Яшин не понимает ситуации. У них же был адекватный политик, Немцов, но его убили. А Яшина и Касьянова не убили, и уголовных дел против них не фабрикуют, значит не заслужили еще. Сейчас время такое - сильно адекватным и умным политикам лучше быть в тени. Прорывать информационную блокаду, пусть и с несколько бредовыми идеями, будут такие как Мальцев. Да, надо быть сумасшедшим, чтобы назвать Путина застаревшим триппером, ведь либералы для этого слишком разумны, но и не запомнит их никто.
Если мы придем к демократии, тогда будет много таких партий как Парнас, и поумнее Яшина и Касьянова придут политики, со временем инвестиции вернутся в Россию, будут появляться российские компании известные на весь мир, как Google, Apple, Microsoft, но сначала нужно убрать бандитов у власти. Кому это больше по зубам, Мальцеву или Яшину? Яшина вообще серьезно не воспринимают, нашему народу еще нужен вожак, харизматичный лидер, такой как Мальцев в противовес Путину. Касьянов это понимает, а Яшин, видимо, нет.
 
Последнее редактирование:
Master

Master

Модератор
К недостаткам Мальцева.
Невосприимчивость к критике.
Популисткие обещания.
Бездоказательные заявления (за которые критиковал Яшин).

Ватники ведь тоже говорят что Навальному и самому Мальцеву платит Госдеп и это мол "и так понятно". Зачем уподобляться ватникам и делать подобные заявления про еврейских врачей и т.п. Заговор врачей? При чем тут их национальность? Где доказательства, понятные людям, а не просто "я знаю"? Видео с Навальным мне понравилось, а вот его выступление в Петербурге не очень: обещания бесплатного Интернета и т.п. Чистый популизм.

Что касается целесообразности его участия в выборах, тут не знаю. Наверное все-таки тут больше плюсов чем минусов, одно высказывание про застаревший триппер Путина чего стоит.
От Парнаса есть и другие достойные кандидаты.
 
Последнее редактирование:
Master

Master

Модератор
Попытался отписать свои мысли в группе Артподготовки Вконтакте - забанили тут же. Конечно банит не сам Мальцев, нужно попробовать ему написать по-поводу цензуры в его группе, но его сторонники тоже не восприимчивы к критике. Сектанты, точно.
Мальцев

А что делать, более адекватных политиков нет, власть постаралась убрать их с политической арены. Нужны все кто против Путина. На Украине делал революцию Правый Сектор, а на выборах Ярош набрал что-то около 1%, надеюсь и Мальцев не получит широкой поддержки если добьется смены власти, а если получит, неизвестно что учудит.
Нужны еще мнения.
Я пока считаю что выбора другого нет, надо объединяться со всеми и поддерживать друг друга в том числе и Мальцева.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Раз уж пошла такая пьянка, вот нашумевшие дебаты Мальцева с Жириновским.

На дваче народ пришел к выводу, что Мальцев таки Жириновского уделал. Мне тоже так показалось.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Немного мыслей вслух чтобы продвигать тему.

Я заметил что вся информационная борьба власти с оппозицией построена на обвинении в западопоклонстве или продажности. И очень многие люди на это ведутся, даже неглупые люди. Еще понятны такие подозрения в адрес либералов, но националистов, таких как Навальный или Мальцев как можно подозревать? И где они деньги прячут, в лесу? И потом, откуда уверенность, что Америка их поддерживает? Разве США и Западу не выгоден Путин? Их экономика хорошо зарабатывает на путинском режиме, это и коррупция, и политика Центробанка и отсталая промышленность и даже агрессия Путина последних лет им очень выгодна. Что такого сделает Навальный или Мальцев, будь они президентами, что в интересах США? Если и правда начнут бороться с коррупцией, Запад потеряет сотни миллиардов долларов коррупционных денег, которые наши чиновники туда выводят. Начнут инвестировать в российскую экономику как обещали - Запад опять же потеряет на снижении экспорта в Россию. Мне кажется их на 100% устраивал Путин пока он не сбрендил и не начал развязывать войны.

Лично я больше люблю США (как государство), чем Россию - Америка практически в одиночку вытянула человеческий прогресс, помогла развиться Европе, Южной Корее, Японии, Китаю и другим странам, в отличии от России, которая за последние 100 лет погрузила во мрак и деградацию себя и ряд других стран. Мы же давно живем на всем американском или европейском, начиная с 30- годов прошлого века, когда американцы отстроили всю советскую промышленность, в дальнейшем мы копировали американские технологии во всех областях, особенно в вооружении, сегодня мы и вовсе живем на всем западном. Т.е. Америка это страна которая дала нам все, что мы любим и чем дорожим (новые поколения) и я говорю не только про айфоны и Интернет, а вообще практически все: музыка, фильмы, они даже конституцию помогали нам составлять. Но я по взглядам либерал, а либеральные взгляды не очень популярны в этой стране. Но ненависть к США мне совсем не понятна - она больше похоже на зависть.
 
Последнее редактирование:
П

Птичий корм

Member
Лично я не верю в прорыв цензуры на государственном ТВ. Если это показали, значит либо это кому-нибудь нужно, либо уже настолько обнаглели, что считают несущественным. Я вполне допускаю, что в оппозиции вполне могут перекупить людей, которые будут клеймить Вову и оттягивать часть голосов протестного электората, но при этом не предпринимать никаких активных действий и не стараться взять власть в свои руки. В свое время в качестве такой куклы выступал Жириновский, сейчас он уже постарел и надоел всем - нужна альтернатива.

Можете считать меня пессимистом, но я не вижу в настоящее время никаких предпосылок для изменения ситуации в стране в лучшую сторону ни одним из методов. Основная проблема в том, что у нас систему поддерживают не только сверху, но и снизу. Все привыкли жить по принципу моя хата с краю и как-нибудь проживем. И по закону большинство жить на самом деле не хочет, хоть и не признается в этом прямо.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Это тоже популярная точка зрения, но у нас пока не СССР. По сути властям выгодно вообще выборы отменить зачем на них деньги тратить, переписать конституцию под Путина и т.д. Но они же этого не делают, по крайней мере сразу. Зачем играют в демократию? Потому что в народе есть на нее спрос. Понятно что 70% россиян верят в любую чушь, которую им скормит телик, если 50% что ли назвали передачу Киселева хорошей аналитической программой, но активное большинство понимает, что политической конкуренции нет. На все упреки в адрес оппозиции что они хотят развязать оранжевую революцию можно ответить, что для конституционной смены режима возможностей нет. Поэтому власть идет другим путем - максимально старается дискредитировать лидеров оппозиции, а если кого и пропускать, то маргиналов, чтобы на их фоне царь смотрелся хорошо. Вот Мальцев им, вероятно, показался маргиналом, поэтому его пустили. Я думаю просто недооценили. Власть переодически допускает ошибки, много ошибок во внешней политике, я уже не говорю про скандальные высказывания президента и премьер-министра - явно они не специально это говорят про учителей, чтобы понизить свой рейтинг. Власть захватили обычные бандиты, которые не отличаются большим интеллектом. Не надо думать что у них все просчитано - они сами не контролируют ситуацию в стране.

Тут главный ведь посыл в том, хотим мы перемен или нет. С Путиным, понятно дело, перемены к лучшему едва ли возможны, скорее к худшему, т.к. для удержания власти будут закручиваться гайки и свобод может не остаться совсем. Будет представлять оппозицию кто то умнее или адекватнее Мальцева - его также убьют как Немцова или сфабрикуют против него 10 уголовных дел, как против Навального. Поэтому сейчас, на данном этапе развития нашего общества, не столь важно кто будет представлять оппозиционные силы, главное, чтобы это был порядочный человек без диктаторских замашек. Такие как Мальцев даже более предпочтительны, националисты я имею ввиду, т.к. их сторонники более агрессивны, чем у либералов, скажем, у того же Навального сторонников может быть миллион, но за него на улицы выйдут тыс. 10000, а у Мальцева может быть 100000 сторонников и за него выйдет половина. Это уже видно по тому, как проходят его встречи в Москве и других городах.
 
X

XRay

Member
Можете считать меня пессимистом, но я не вижу в настоящее время никаких предпосылок для изменения ситуации в стране в лучшую сторону ни одним из методов. Основная проблема в том, что у нас систему поддерживают не только сверху, но и снизу.

Ну и чтобы много не писать, солидаризируюсь с Аркадием Бабченко :

Но нельзя бороться со страной, если она сама выбрала путь в пропасть. Нельзя бороться со ста миллионами человек, если они в едином злобном порыве желают накрыться тазом. Проблема не в диктаторе Путине. Проблема в том, что нет, оказывается, никакого захватившего власть диктатора Путина. Он не диктатор. Он - их царь. Он не захватывал власть. Они ему её отдали сами. Он их устраивает. Он - это они. Они ХОТЯТ этого. Хотят Путина. Хотят Крыма. Хотят противостояния с проклятой пиндосией. Хотят, чтобы гейропа развалилась. Чтобы "Искандеры" смеялись. Чтоб предателей либерастов перевешали. Чтоб у Порошенко носок дырявый. Чтоб "Армата" и ядерный пепел. А, как известно, даже алкоголика нельзя вылечить, если он хочет продолжать бухать. Нельзя страну переделать против воли страны. Такая переделка называется "интервенция". И внешнее управление. А я - не НАТО. Вот, собственно, и все. Так что все, что я теперь делаю - иронизирую и издеваюсь. И, отойдя в сторонку - чтоб не попасть под колеса - смотрю, как этот безумный локомотив с ополоумевшими машинистами и радостными воплями пьяных пассажиров в загаженных вагонах, которые они почему-то считают великими, на всех парах летит к обрыву.
Собственно, это и есть главное достижение путинизма - он доказал, что в России нет народа, а есть какое-то говно, которое в лучшем случае можно назвать населением.
 
Dexter

Dexter

Member
Ну и чтобы много не писать, солидаризируюсь с Аркадием Бабченко :
Ну не совсем так на самом деле. Большинство не то чтобы ХОТЯТ этого, они просто не хотят ничего делать для того, чтобы было по-другому. или боятся. Но я тоже не могу представить, что должно произойти теперь, чтобы захотели. Единичные выпады небезразличия вроде тракторного марша и акций дальнобойщиков конечно есть, но это капля в море. Учителей вот прямо послали и они это проглотили в очередной раз. Никто не готов уже устраивать забастовки и стучать касками по асфальту. А ведь что люди теряют по сути - жалкие копейки, ради которых приходится теперь унижения. Взяли бы и не вышли тупо на работу 1 сентября и пусть ищут других "по призванию". Но страшно же - это ж надо будет не по профессии работать, искать занятие какое-то альтернативное.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Русские патриоты ведут себя как футбольные болельщики или религиозные фанатики, доказывать им что-либо бесполезно. Например, им говоришь, что Путин отдает земли Китаю, они сначала не верят, а потом говорят, что от этого только плюсы. А там где никаких плюсов и отмазок не напридумываешь, просто отказываются до упора верить, как в сбитый ополченцами боинг. Ватничество - это психическое заболевание и лечить его надо в зародыше, пока сознание еще не трансформировалось.
Ведь очевидно, что страна уже 100 лет кроме патриотизма почти ничего полезного и нового не создает, а если и создает, то руками "диссидентов-предателей", как Королёв, Ландау, Павел Дуров. Общество, в котором не ценится интеллект - отсталое. Зачем держаться за царьков, куда лучше брать пример с более развитых обществ. Но тут играет дух соперничества, дескать, мы нисколько не хуже и даже лучше. Представим ситуацию, что ваш одноклассник преуспел, а вы нет. Но когда-то в школе вы соперничали друг с другом. И вот, время прошло, ваш одноклассник добился высот и в принципе нормально к вам относится. Вы могли бы наладить старые связи и получить хорошую работу, но уязвленная гордость не дает. Надо развивать критичное отношение к себе.
-----
Вот еще любопытные дебаты Мальцев-Коротченко, на них Мальцев с дудкой пытается заглушить выкрики Коротченко.
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Между тем, на РЕН-ТВ вышел комромат на Мальцева.
Правда не очень понятно, в чем там компромат - националисты обсуждают то же, что и всегда, а именно марш 05.11.2017 г. Кроме того, звукоряд не соответствует видео.
Активисты партии Парнас сняли ответное видео, высмеивающее кремлевскую пропаганду.
 
Master

Master

Модератор
Мальцев гнал против Путина еще до того, как это стало мейнстримом: дебаты Мальцев в передаче Соловьева 2007 год.
 
Master

Master

Модератор
Кашин о Мальцеве

Навальный, Кашин, Белковский тащат за Мальцева, пока расклад такой. Резюмирую: нормальный мужик в общем то, хоть и чудковатый.
 
X

XRay

Member
Ну не совсем так на самом деле..

Ну как не так то ?


Хотелось бы верить, что население не виновато, что есть адекватные люди, что власть узурпирована и все люди понимают, но просто боятся. Но наверное все же нет.Путин! Крым! Мы победим!. Вот наглядно видно ,что на самом деле думают люди.Нельзя вылечить алкоголика, если он желает дальше продолжать бухать. Нельзя вылечить 100 млн россиян, если они в едином злобном порыве желают накрыться медным тазом, так ведь?

Винтовка это праздник, пусть всё летит в п..
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Мальцев гнал против Путина еще до того, как это стало мейнстримом: дебаты Мальцев в передаче Соловьева 2007 год.
С этого видео видимо пошло, что Мальцев гомофоб ) Значит правильно я раскусил его тактику: косить под дурачка, чтобы допускали до телевидения и там уже говорить умные вещи. Власти наживку схамали. Конечно, 85 процентов ваты это не проймет (я думаю только половина ваты тупая, другая половина - с извращенными моральными устоями или без оных, т.е. они все понимаю и одобряют) но зато остальным 15% поможет консолидироваться. Консолидироваться необходимо, чтобы не блокировали Интернет, не принимали дальше антинародных законов. Даже миллион активных противников путинской власти по всей стране если их правильно организовать - это достаточная сила.

Ну как не так то ?
Здесь не соглашусь. Обыватель ведь представляет это как противостояние США и России, т.е. он убежден что Россия правая а США это такая империя зла (хотя весь цивилизованный мир думает наоборот) и уже в контексте этого они говорят, что выдержат давление США и не отдадут Крым.
 
N

netcenzure222

Member
Но наверное все же нет.Путин! Крым! Мы победим!. Вот наглядно видно ,что на самом деле думают люди.
Да этот Тысячник сам хоть и других взглядов, но занимает такую же терпильскую позицию: всё плохо, мы ничего не сможем сделать. Если предположить обратное, почему у него так сильно припекает от Мальцева?
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
"Мальцев бывший мент, а бывших ментов не бывает")) Если порядочных среди ментов и депутатов нет, то и смысла в перевороте нет.
Закадровый голос не похож на голос Сотника. Кто это озвучивает и откуда источник. Мошет это нашисткий вброс. Ведь несет бред, либо он вообще не интересовался Мальцевым либо намеренно врет.
 
N

netcenzure222

Member
Закадровый голос не похож на голос Сотника. Кто это озвучивает и откуда источник. Мошет это нашисткий вброс. Ведь несет бред, либо он вообще не интересовался Мальцевым либо намеренно врет.
Ну вот же)) https://www.facebook.com/sasha.sotnik/posts/922588054520727
А голос конечно же озвучивает совсем другой.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Не самый умный представители оппозиции, мое мнение и не самые умные он вопросы задает, как на видео выше. С Немцовым, насколько я знаю, у него были хорошие отношения, так вот, Мальцев теперь за него, готов получить пулю, компромат и т.д. Чем больше представителей оппозиции власти будут компрометировать, тем меньше народ будет верить этому компромату. Например, то что имя Мальцева смешали с фашистами подрывает доверие к версии бандеро-фашисткого правительства Украины и даже часть ваты однажды задастся вопросом, почему все кто против Путина обязательно фашисты или наймиты Госдепа. А Путин у нас что, святой, его не за что критиковать?
 
Master

Master

Модератор
Там Коротченко что-то кукарекал про взрыв домов. Вот видео, проясняющее ситуацию:
 
Master

Master

Модератор
FAQ по Мальцеву

Вячеслав Мальцев - провинциальный видеоблогер от сохи, поклявшийся вынести Путина из Кремля (посадить царя на кол).

За последние два месяца из простого видеоблогера Вячеслав превратился в узнаваемого политика уровня Касьянова. Победив с большим отрывом в праймериз, он был выдвинут вторым номером от партии ПАРНАС на выборы в Госдуму, и с тех пор отжигает в дебатах по центральному радио/телевидению, колесит на мальцемобиле по стране, агитирует, приглашает на эфир эпичных личностей, отбивается от НОДовцев, скрывается от наружного наблюдения, собирает митинги, воюет с ментами и гаишниками, пугает ведущих, в прямом эфире призывает посадить Путина на кол, гоняет жирика по коридорам, заряжает всех вокруг своей энергией. To be continued...

FAQ:

1) Он либерал или социалист?
Нацдем. По отношению к малому бизнесу и налогам - либерал, по отношению к ресурсам и медицине - левак.

2) Фигура самостоятельная или кремлевский проект управляемой оппозиции для выпуска пара?
Судя по наколеночности всего, что он делает, и режиссированному "бууу!" на его дебатах - неподзалупен. Так же, об этом говорит поливание Малцьева говном на госканалах в прайм тайм выходных. Но, тем не менее, многих смущает его дружба с Володиным в прошлом, и то, что он еще не сидит.

3) Его отношение к Украине и к вопросу Крыма и Донбасса?
Мир с Украиной, уход из Драмнбаса. Крым аннексирован незаконно, референдум надо отменять и проводить новый по согласованию с мировым сообществом. Короче, позиция один-в-один навальновская.

4) Его видение места России в современном мире. Дадимпососать или же встраивание в международную систему?
Концентрация на внутреннюю политику и экономику. Встраивание. По взглядам и мотивам Мальцев - эдакий провинциальный Навальный. По методам - популист. Сам этого не отрцает, считает, что все средства хороши. Топит за революцию и прямую демократию.

5) Никакого импичмента не будет. Как они будут действовать, если в Думе их будет меньшинство, к тому же есть еще Совет Федерации?
Депутат это голос его избирателей. Импичмент прозвучавший в такой плоскости является уже голосом не только бородатого мужика из ютуба - но и голос тех, кто его продвинул на эту трибуну. Такая инициатива со временем будет набирать все большую популярность, учитывая стабильный тренд на скатывание уровня жизни в сраное говно. В какой-то момент игнорирование этого требования народа будет очевидным антиконституционным преступлением. Явное преступление против своего народа оправдывает любые средства борьбы с преступными властям, включая вооруженное восстание.

6) Ну не может же быть все так хорошо! Мальцев - очевидный проект спецслужб для слива протеста!
О каком сливе протеста идет речь, когда он наоборот, весьма талантливо разжигает. Чтобы убедится в этом - посмотрите немного выпуски его передачи (внезапное желание пойти хуярить едросов и жечь администрацию - обычная реакция).

Мальцев - это феномен времени, когда холодильник начинает побеждать телевизор. Первым сел на естественную для положения вещей риторику. Сядет же в место не столь отдаленное, или нет - зависит от того, насколько власти будут бояться резонанса вокруг посадки, а так же эффекта Стрейзанд на 05.11.17, и даже формирования образа мученика за наши грехи. Также играет роль наличие или отсутвие раскола в верхах, наличие банальной крыши среди элит (пресловутый Володин-долбит-нормально).

Резюме: поживем-увидим.

Список доброжелателей:

1) Навальный https://navalny.com/p/5019/
2) Демушкин – доверенное лицо
3) Парнас, Касьянов, Зубов, Пелевина
4) Вольнов https://www.youtube.com/watch?v=2FesxE7vFCg
5) Див: https://www.youtube.com/watch?v=1REo9EwbK6s
6) Истархов: https://www.youtube.com/watch?v=XfmLVDO5AjE
7) Ольга Ли: https://www.youtube.com/watch?v=1WHXdN_p5y8
8) Б. Миронов: https://www.youtube.com/watch?v=ZjV0ZjppP0U
9) Белковский: https://www.youtube.com/watch?v=83Iif88p_OY

Разрыв пердаков от Мальцева:

0) Киселёв: https://www.youtube.com/watch?v=WZCA0ntp1Fc
1) Соловьёв: https://www.youtube.com/watch?v=9O9Ka00JCGc
2) Просвирин: https://vk.com/wall114394921?q=мальцева&w=wall114..
3) Херург: https://lenta.ru/news/2016/08/23/volki/
4) Гиркин ака Стрелков: https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_28890
5) Калашников-Кучеренко: http://m-kalashnikov.livejournal.com/2762703.html
6) Стариков: https://www.youtube.com/watch?v=R0cfwo2tsSA
7) Доренко: https://www.youtube.com/watch?v=j0k0A_1d6KQ
8) Сотник: этот почти в каждом слове рвётся
9) Шлосберг: https://www.youtube.com/watch?v=XWJ3-ErR8GU
10) Холмогоров: https://m.facebook.com/holmogorov.egor/posts/10210787..
 
Master

Master

Модератор
В разрыв пердаков забыли добавить Яшина.
Из значимых сторонников: Навальный, Касьянов, Белковский.
Из значимых противников: Гиркин, Шлосберг.

По пунктам добавлю.
Каких он политических взглядов вообще пока не важно: главное, чтобы не царек и уважал чужое мнение.
Сажать политических оппонентов - слишком большие издержки для власти. Фабрикация уголовных дел, уничтожение политических конкурентов - это может служить причиной революции, а тогда люди у которых есть хоть какая-то совесть перейдут на сторону революционеров. Тот факт, что Навальный, Мальцев и ряд других оппозиционеров еще на свободе - поддерживает легитимность власти.
За Крымнаш Путину простят многое, в этом вопросе позиция Мальцева невыгодна, по причине примитивности мышления масс. Взять скажем, СССР, страна большая, больше чем США, но американцы могли чувствовать себя во всем мире как у себя дома, кроме коммунистических стран, а советский гражданин никуда за пределы СССР не уезжал, а в самом СССР было уныло и однообразно. Ситуация не сильно изменилась, а с получением Крыма мир для нас, россиян, стал меньше, с усилением международной изоляции.
К прямой демократии мы не готовы, Белковский это говорил и Мальцев с ним не спорил, видимо это относится к "считает, что все средства хороши".
 
Последнее редактирование:
Master

Master

Модератор
Руководство ПАРНАСа обратились с заявлением в ЦИК, а также к каналам РЕН ТВ и ВГТРК. В своём заявление партия потребовала предоставить возможность опровергнуть обнародованную в эфире каналов информацию, наносящую ущерб чести, достоинству и деловой репутации кандидатам в Госдуму В. Мальцеву, М. Касьянову и А. Зубову. Речь идёт о показанном в эфире РЕН ТВ фильма «Попались! Кто хочет развалить страну?» и о программе ВГТРК — «Вести недели».
-----
Понятно что никто им ничего опровергнуть не даст, как не дали Навальному опровергнуть клевету против него.

-----

Навальный, кстати, изначально Мальцева поддержал, но вот в последнее время чувствуется недоверие к кандидатуре Мальцева в его интервью. Прямо он это не говорит, но если в программе Мальцева он обещал голосовать за Парнас, то в последнем интервью на Эхе Москвы не собирается голосовать вовсе. Не знаю, связано ли это с "компроматом" от РЕН-ТВ, либо с выступлениями Мальцева на дебатах либо с его отношением к Касьянову, но очевидно, что никакой особой поддержки Парнасу он оказывать не станет, а Яблоко и вовсе топит.
Лично для меня очевидно, что после истории с Крымом оппозиция опустила руки, т.к. реальной поддержки населения у оппозиции нет, а те 5-10% людей, что не поддержали аннексию Крыма (я в их числе) и вовсе не собираются идти на выборы. Мой прогноз - ни Яблоко, ни Парнас не преодолеют 5% барьер.
 
Последнее редактирование:
Сверху