Американцы показали, как просто избежать слежки по веб-камере

  • Автор темы Алексаня Тюрик
  • Дата начала

Есть ли у Вас параноя от вэб-камер?

  • Мне скрывать нечего.

    Голосов: 0 0,0%
  • Дискомфорт

    Голосов: 1 100,0%
  • Заклеиваю на всех устройствах.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
Алексаня Тюрик

Алексаня Тюрик

Ч0ткий!
-

Ananda Svarupa Das представил простейшее устройство, которое поможет пользователям избежать слежки по веб-камере. Nope 2.0 представляет собой два супертонких магнита, которые прикрывают глазок камеры до тех пор, пока пользователь не решит включить видеосвязь.

Для этого достаточно отщелкнуть один магнит, и тот прикрепится к своему соседу, освободив глазок камеры. К ней крепежная часть Nope 2.0 приклеивается с помощью двустороннего скотча, идущего в комплекте поставки. Само устройство в толщину достигает всего 0,8 мм, а потому не может навредить ноутбуку при закрытии.

Несмотря на свою простоту, стартап оказался востребованным и за несколько дней на Kickstarter собрал почти $30 000 народного финансирования от полутора тысяч человек. Оценивается один экземпляр Nope 2.0 в $5.
 
K

Kamar

Member
Чушь какая-то, да ещё и 5 баксов - за что там такие деньги платить? Мне как-то на переустановку системы приносили ноут. Уже не помню какой фирмы, то ли Acer, то ли Lenovo, так там подобная проблема гораздо умнее была решена производителем: глазок вебки закрывался шторкой, которая приводилась в движение только механическим путем. Вот это я понимаю решение! Удобно, надежно, без всяких внешних приспособлений и смотрится красиво, потому как штатная. Уж лучше вместо магнита придумать такую шторку на скотче для ноутов, на которых её нет. Ну и производители могли бы взять пример и позаботиться о потребностях пользователей - реализовать не сложно, стоимость копеечная.
А вообще по-хорошему надо о безопасности в целом беспокоиться, а не только о перехвате доступа к вебке.
 
Сверху