Казни журналистов и война США против "Исламского государства".

  • Автор темы Алексаня Тюрик
  • Дата начала

Как Вы считаете?

  • Живы?

    Голосов: 0 0,0%
  • Всё правда.

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1
Алексаня Тюрик

Алексаня Тюрик

Ч0ткий!
В общем, посмотрел все эти "послания Америке" и сложилось впечатление, что они не настоящие. Возможно ли, что это провокация со стороны исламистов и журналисты в конце-концов окажутся живы?

Во-первых, очень странная гуманность со стороны исламистов, которые не присылают видео целиком. Сразу после начала процесса отрезания головы, экран темнеет, а после мы видим только труп. Я думаю, месседж в виде захлебывающегося собственной кровью человека имел бы сильнейший деморализующий эффект, а тут все самое сочное остальное решили не показывать. Почему?

Во-вторых, тут вопрос к знатокам: При отрезании головы ножом, кровь бы сразу брызнула? На видео, даже в HD, кровяных подтеков после нескольких движений ножом по горлу туда-сюда, лично я не заметил.

В-третьих, у обоих на фото, где они без головы, вся голова вымазана кровью, возможно для того, чтобы сложнее было опознать, чья это голова или муляж. Есть вариант, что их просто положили на спину и при отрезании головы, все залило кровью.

Вот несколько сринов с видео, видно не очень хорошо (они просто для поддержания интереса), поэтому лучше посмотреть видео целиком. Само видео спокойно ищется вконтакте по запросу "казнь фоули" и "казнь сотлоффа". Перед тем, как что-либо написать, просьба эти видео все таки посмотреть.

Глядя на фото, якобы трупов, что можете сказать? Можно ли подделать такое? Тело понятное дело можно взять от любого убитого солдата, а вот сама голова? Ведь смотреть будет весь мир, если будет явный фейк, то...

Власти США оба раза подтвердили, что запись подлинная. В сети обсуждалось, что на первой записи возможно фотография и движение камеры добавлено уже после. После второго видео этот вопрос уже не возникает, так как видно, что штаны от ветра трясутся.

Начало процесса.
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.

Конец.
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.

1. Что думаете о самой войне США против "Исламского государства"? Какие перспективы?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху